Вверх страницы

Вниз страницы
Уважаемые гости и игроки!
Добро пожаловать на форумную ролевую игру
"Ищейки"!

Обратите внимание на Акции!

17.04.: Мы уже полтора месяца в онлайне!
Будьте внимательны, обновился сюжет!

Ищейки

Объявление




Обновлен сюжет!
Город охвачен смятением и волной вспыхнувшей преступности. Виновник нашумевшего происшествия 3 марта так и не найден. Расследование продолжается. Но как только начинает казаться, что разгадка близко, случается неожиданное.

На улицы города пытаются пробиться агрессивные сложенные из одушевленных твари. Кажется, их цель состоит лишь в одном - убивать. [подробнее]

✖ Мы очень ждем Дьюбалти, а также остальных персонажей акции "Семья"!


✖ Место действия: Нью-Йорк.
✖ Игровой промежуток: 11-25 марта 2013 года.
✖ Погода: +18 по Цельсию, переменная облачность, осадки.
Хронология.

Ищейкам нужен Ваш голос! Кликайте на баннеры топов каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ищейки » Пыльные стеллажи » - О паранормальном


- О паранормальном

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В мире Ищеек мало сверхъестественного. Мир почти ничем не отличается от реального, современного. Все паранормальные явления, которые могут иметь место, будут описаны ниже.

1. Индивидуальные таланты ищеек.
2. Морок.
3. Коридоры.
4. Одушевление.

0

2

ТАЛАНТ
син.: дар, умение, сила, искра

Реальный мир полон опасностей, одинаково смертельных как для человеческих тел, так и для тех, которые занимают черти, или, как они предпочитают называть себя, ищейки. Оказываясь вдали от дома, в хрупких и уязвимых оболочках, ищейки утрачивают и сверхсилу, и ведьмовские способности. Лишь тонкая нить связывает их с потусторонним миром, и благодаря этой связи у ищеек есть всего одна способность, которая и может возвысить их не только над остальными людьми, но и над себе подобными.
Эти таланты - отличный туз в рукаве для каждого из них, а потому ищейки предпочитают держать их втайне. У каждого из них своя способность, которую они не выбирают, но которая проявляется сразу, или спустя какое-то время после инициации в агенты Канцелярии.
Таланты применяется волевым усилием, которое нередко может сопровождаться характерными "крючками", запускающие механизм действий способности - словесной формулой, формулой жестов, или и тем, и другим. Крючки облегчают применение способностей, но и делают их более заметными для наблюдателей.
У каждой ищейки может быть своя, уникальная способность, но несколько условий являются обязательными и неоспоримыми для всех:
талант не может оказывать сильное влияние на реальность;
талант не может использоваться часто (не более одного-двух часов в сутки, в зависимости от уровня);
талант не может быть передан другому демону; таланту нельзя научиться, или научить; развитие таланта также возможно лишь незначительное;
талант не должен стать причиной нарушения скрытности, в противном случае к применивший его ищейка понесет наказание в соответствии с приговором Канцелярии.

Таким образом, талант чаще всего - уникальная, тщательно скрываемая ото всех способность, которой ищейки пользуются в случае настоящей нужды, но не по развлечению.

Перечень наиболее распространенных способностей:
Телепатия. Способность общаться мысленно. Как считывая чужие мысли, так и передавать свои. Лимит использования - 20 минут в сутки, после чего телепатия работает стихийно.
Эмпатия. Считывание и навязывание эмоций. Лимит использования - 40 минут в сутки, после чего эмпатия работает стихийно.
Телекинез. Перемещение предметов усилием воли. Время использования обратно пропорционально зависит от массы поднимаемого тела. Например, на держать поднятым в воздухе авто весом в полторы тонны среднестатистический ищейка может на протяжении одной минуты, а швыряться карандашами - не меньше пяти часов.
Пирокинез. Вызывание огня, либо значительного повышения температуры неживого объекта. Пирокинетический огонь погасить сложнее, чем настоящий. Использование пирокинеза напрямую зависит от размеров поджигаемого объекта. Используя свои способности по максимуму, демон рискует потерять их на долгий срок, вплоть до месяца или года.
Ясновидение. Предсказание событий близкого и не очень будущего, и напротив, чтение событий прошлого. Лимит использования: 20 минут в день.
Иллюзии. Создание иллюзий, как визуальных, так и тактильных, обонятельных, слуховых. Поддерживать и контролировать полноценную иллюзию размеров человека среднестатистический ищейка может около двадцати минут.
Невидимость. Лимит использования - 30 минут в день.
Отведение глаз. Сделать так, чтобы событие прошло незамеченным для глаз одного человека, либо целой толпы. Лимит - 30 пар глаз в день. В случае, если отводится, например, 3000 пар глаз, ищейка лишается возможности использовать способность на 100 дней.

Будьте внимательны: таланты действуют на себе подобных лишь в случае, если они применяются на существах более низкого уровня.

0

3

МОРОК
син: оболочка, иллюзия, маска, тень
Истинные тела представителей высших сил созданы не для грешной земли, а для потустороннего мира. Реальный мир враждебен, а потому каждый из них на земле ходит под Мороком, который скрывает рога, крылья, и прочие особенности жителей ада. Это простое заклинание, применяемое усилием воли и мгновенно; так же мгновенно оно и снимается. Является полноценной иллюзией, на поддержание которой уходит немного сил - позволить себе ходить под Мороком может каждый черт.
Специфика заклинания состоит в том, что Морок может иметь как женский, так и мужской облик. Чем больше черт ищейки скрыто под Мороком, тем больше сил он забирает, таким образом, чаще всего женские и мужские Мороки имеют заметное сходство.
Использование "неродного" лица и тела наиболее затратно для ищеек, чаще всего даже самые старшие из них могут использовать полностью чужую маску на протяжении не более чем шести часов.
Фактически, Морок является оболочкой в реальном мире, а потому серьезные его повреждения разрывают связь с реальным миром, и возвращают светлых в рай, а темных - в Ад. Не считая коридоров, физическая смерть Морока является быстрым способом побега, или дороги домой. Тело при этом не остается, а растворяется в воздухе без следа, не оставляя после себя одежду, аксессуары, бумажник и прочее.

Снимать мороки с других ищеек имеют право лишь высокопоставленные чиновники ада, а также ищейки первого уровня.

0

4

КОРИДОР
син.: проход, портал, дыра, воронка

Глазами очевидца, ч. 1

"Еще мой дед говорил, что место это проклято. "Пойдешь туда - сгинешь, сынок", - он хмурил выцветшие брови, делал страшное лицо, а потом беззубо, хрипло смеялся, аж грудь худая ходуном ходила, да ребра выпирали. Отец мой рассказывал, дед пытался сунуться в ту пещеру, вот только вылез оттуда, хоть и целым-целехоньким, но перепуганным насмерть и без копья. Чтоб молодой охотник вроде него копье свое потерял? Быть такого не может! Лучше смерть, чем оружие на поле боя уронить да оставить - это всем известно. Но дед мой, видимо, трусом был. Трусом и прослыл, да и я сам трусом его видел - трясло его постоянно, и сила мужская его быстро иссякла. Бабка его и вовсе из избы выгнала, чтоб перед глазами не мельтешил дурак. Спорить он стал или с бабой драться, чтоб из хижины родной не гнала? Нет, дедок только смеялся. Жить стал со стариками, которых мы общими усилиями кормили. Он убог был настолько, что для него миски похлебки не жалко было никому.
А вот сейчас и я гляжу на свое отражение в воде и хмурюсь, прямо как дед тогда. Мирона уж давно нет, а я седой совсем стал, лицо старое, глубокими бороздами морщин покрыто. Волосы - моя гордость. Борода да патлы совсем белые, пушистые, чистые. Тонкими косами волосы убраны назад, а на щеках - узор нарисован. Значит он не много и не мало - ведун я, шаман, знающий, ведьм, как хотите. Любой из племени, прежде чем решение серьезное принять, ко мне обратится за советом, и трижды подумает, перед тем как против моего слова действовать.
И теперь предо мною выбор нелегкий стоит: идти за детьми в место, несущее гибель, или же бросить их там помирать, зверям на корм или ведьмам на потеху. Сложный выбор, ведь спасатели также безо всякого успеха сгинуть могут, и племя еще больший убыток и горе потерпит, но и малых будущее спасти надо. Пятеро деток там пропали, здоровых, веселых, живых! Ладно еще когда хворых боги к себе забирают, но здоровых-то! Допустить этого не могу, потому заранее знаю, что сделаю.
Пойду туда сам."

Есть на земле места, в которых грань между реальным миром и миром потусторонним, ведущим к аду или наоборот, раю, истончается. Отчего наружу прорываются явления, обычной, рядовой местности несвойственные. В давние времена такие места нередко приобретали дурную славу, или наоборот, становились священными. Их сторонились и обходили, или же на них возводили храмы, поклоняясь богам.
Тонкая грань не означает близость конкретного потустороннего мира, темного или светлого; это близость чистилища - пространства между раем и адом, в котором томятся непристроенные души, и в котором бывают как ангелы, так и черти. Никогда не знаешь, кого встретишь в коридоре. В зависимости от совокупности случайных обстоятельств и паранормальные явления могут возникать различного характера. Это как исцеление смертельно больных, едва не воскрешение мертвых, так и порчи, хвори, и прочее.
На каждом из континентов есть по несколько крупных, известных всем ищейкам коридоров. Например, самые крупные из них находятся в загадочном Бермудском треугольнике, Иерусалиме, а также в Ватикане. Остальные проходы гораздо меньше размером, и используются индивидуально. Нередко ищейки скрывают от своих собратьев найденные удобные порталы - между ними конкуренция, как-никак.
Каждое использование "общего" прохода фиксируется Канцелярией; использование незарегистрированных коридоров фиксируется лишь со стороны чистилища, таким образом, ищейки либо их слуги могут пользоваться незарегистрированными порталами инкогнито. Если их, конечно, не вычислит Канцелярия.

Глазами очевидца, ч.2

"Знал я, что шаман сам за детьми пойдет. Так братьям и сказал: не нужно отправлять старика одного на смерть, хоть и есть разумное зерно в том, чтоб он за мелкотней шел. Мешать ему не будем, еще палкой по голове огреет, или помогать нашим женам откажется за непослушание, а вот следом пойти, да спину прикрыть...
Братья лишь головами покивали, по их глазам видел: со мною согласны. Мы собрались, и оружие взяли, которое было: младший лук на спину повесил, а на пояс - бердыш; старший же копьем вооружился и секирой. Договорились сразу - ежели ведьму увидим, то младший ее стрелой пронзит, старший - копьем, а я мечом сечь попытаюсь. Договорились, и - двинули в пещеру, следом за шаманом...
Сначала она ничем от других не отличалась, а после же дела странные начали твориться. Сперва гул услышали под ногами страшный, угрожающий, будто земля затряслась. Затем стены начали подсвечиваться. А после очертания пещеры и вовсе задрожали, размылись, сокрытые в ведьмовском тумане. Мы продолжали медленно передвигаться. Первым шел старший, тыча в каменный пол копьем и проверяя, нет ли обвала.
Вскоре мы вышли в небольшой, но просторный зал. Здесь было светло, как в охваченном огнем лесу, и вместо голого серого камня мы видели лишь изменчивое марево. Наконец я увидел в углу тело. Я вскрикнул "Шаман!", и бросился к нему, а братья побежали за мной. Вдруг между мной и стариком возникла невиданной красоты женщина в одеянии гулящей девки, с гривой распущенных волос и хищной улыбкою на губах.
Мое сердце пропустило удар.
Жена!
Та самая, что семь лет назад в лесу пропала..."

Коридоры могут выглядеть по-разному. Истончающаяся грань делает оболочку реального мира полупрозрачной, нестабильной, изменчивой и готовой разорваться. Таким образом, в непосредственной близости от эпицентра портала возникают различные визуальные и звуковые эффекты. Это может быть свечение, туман, видения из будущего, прошлого, или не имеющего места в реальном мире вовсе; это также могут быть различной тональности, громкости и сложности звуки, запахи.
Обычным смертным не дано изменять внешний вид просочившейся в реальный мир изнанки, однако, это под силу ищейкам и тем, кого они наделили подобными возможностями взамен за души. Поэтому поселившиеся у коридоров ведьмы (продавшие душу) могут устроиться там с удобствами по собственному вкусу до самой смерти, или пока их оттуда не выгонит другая ведьма.

Глазами очевидца, ч.3

"Семь лет назад я встретила в лесу мужчину. Он был одет, как нездешний, и говор у него был чудной. Я ягоды собирала, и он так странно со мною заговорил... Сказал, что видит, как несчастны мои глаза. И он был прав.
Я согласилась заплатить за одиночество, вечную молодость и ведьмовскую силу самым дорогим, что у меня было. Незнакомец заставил меня скрепить договор о продаже души кровью, и я сделала это. Следа на порезанном запястье больше нет, но я чувствую: после смерти мне придется несладко. Мне все равно! За то сейчас я свободна и могу танцевать под луной, сколько хочу! Ворожить могу, находясь в близости от воронки, и никаких больше долгов перед кучкой дурно пахнущих дикарей, которые отчего-то решили, что они - моя семья.
Но сегодня, когда в мое обиталище пришли заблудившиеся дети, я заплакала. Мне довелось стать матерью, и, хоть ребенка моего среди них не было, каждый был, как сын.
Мне пришлось их погубить. Я обманула их, присыпила, и сбросила их маленькие тела в воронку.
Я бы могла их отпустить. Но они бы рассказали обо мне мужу.
Следом за детьми пришел старик, и я знала, что он не один - стены здесь меня слушаются. Я бросила на него самое страшное из моих проклятий, и он быстро умер, захлебываясь собственной кровью.
Потом явились те трое: мой муж и его братья, грубые, неотесанные, с сильными руками, которыми они не раз учили своих баб повиновению. Глупость выбивали, как они считают, а я говорю - они звери, и заслуживают смерти. Особенно мой...
Я вышла из тени. Они остановились, как вкопанные, не решаясь наброситься на меня и убить, как ведьму. Воспользовавшись промедлением, я разорвала грань во второй раз за день, открыв коридор под их ногами. Их тела провалились вниз, коридор закрылся, а я почувствовала, как течет по губам и подбородку теплая, солоноватая кровь. Колени мои подогнулись от слабости, закружилась голова, остановилось сердце. Вокруг все потемнело, я упала на землю, испуская последний вздох. Откуда мне было знать, что последнее заклятье заберет остаток моих жизненных сил?.."

Коридоры могут быть использованы как представителями высших сил, так и людьми, знакомыми с тем, как они работают.
Отдельные порталы могут быть открыты в непосредственной близости от эпицентра коридора, однако, это требует дополнительных усилий, и может фатально сказаться на заклинателе.
Ищейки чаще всего через коридоры отправляют посылки, либо запрашивают нужную им информацию, либо же попросту переходят из одного мира в другой. Так или иначе, долго они там не задерживаются.
Люди же, продающие свою душу за "магические" способности в случае, если им недостаточно пары примитивных трюков, обрекают себя на постоянную привязку к порталам, так как в близости от них ворожба лучше доступна. Некоторые из "экстрасенсов" отправляются в "паломничества", чтобы хлебнуть побольше знаний, и получить нужные "подарки" с того света.

СПИСОК ДОСТУПНЫХ КОРИДОРОВ
1. Мачу-Пикчу (Перу)
2. Пелкор-Чоде (Тибет)
3. Собор Св. Петра (Ватикан)
4. Стоунхендж (Англия)
5. Ипет-Исут (Карнак)

+1

5

ОДУШЕВЛЕННЫЙ
син.: пэт, кукла, марионетка

Глазами участника

"...Мое холодное тело неподвижно лежит на гладком металле. Я открываю глаза, размыкаю слипшиеся веки, но вместо яркого света вижу лишь темноту. Я не тороплюсь подниматься: выставляю вперед лишь руки, и жест этот получается дерганым, рваным, неловким, будто тело и вовсе принадлежит не мне. Мне чего-то не хватает, будто слишком тихо вокруг, но я очень быстро понимаю, что не так. Сердце не бьется, а грудь не вздымается от дыхания - я давно уже мертва, и не боюсь этого. Да и тело это стало моим только что.
Я томилась в чистилище долгие десятки лет, прежде чем меня выдернули из привычного места заточения. Словно кинжал вовремя вытащили из ножен - и вот она я, вновь в мире живых. Не живая, но думающая. И действующая.
Мой персональный ад выглядел по-другому, совсем не так, как говорила мне мама, а после - преподобный отец. В нем не было жара, не было котлов с серой, были лишь безбрежная, покрытая льдом водная пустыня, в которой скитались подобные мне, жаждущие покоя неприкаянные души.
Мои пальцы теперь упираются опять в прохладный металл. Тактильные ощущения смазаны, словно я в перчатках. Я открываю рот и неловким, непривычным жестом набираю в легкие воздух, после чего пытаюсь издать хоть какой-то звук, сообщить о себе. Вместо тонкого "я здесь!" из горла вырывается лишь сиплое кряхтение, и я холодно думаю - у тела повреждены голосовые связки.
Пытаясь привести в действие доставшееся мне тело, этот подпорченный механизм, я не чувствую боли, лишь тупое нытье в областях, поврежденных еще до биологической смерти механически, и после - банальным разложением.
Тело готовили кое-как, и, похоже, впопыхах. Почему я говорю об этом с такой уверенностью? Я всего лишь знаю, как они иногда стараются. Я не помню всех прошлых жизней, но помню их отчетливо - ищеек, которые оказывали мне услуги в мире живых, а после, заставив томиться на протяжении долгих десятков лет в Преисподней, пользовались мной, как разменной монетой, послушной одноразовой слугой. Я за все время ни капли не поумнела. Ничему не научилась. И несмотря на мои таланты и способность из любой дыры выбраться наверх, я каждый раз глотаю один и тот же крючок, и продаю самое дорогое - себя - в услужение и добровольное рабство.
Металлический скрежет раздается тоже будто издалека, а металлическая поверхность подо мной приходит в движение. Меня извлекли из заточения, и мои мертвые глаза теперь безразлично смотрят на яркий свет. Вместо острой рези - опять слабое нытье. Сердце не бьется, нервные окончания давно умерли, поэтому слабая боль, которую испытывает тело - всего лишь маленькие, шутовские чары. Небольшой сигнал для меня, сообщение - что-то не так.
Надо мной склоняется светлоглазый мужчина с седыми висками. Его хищное лицо мне уже знакомо. Как и лица других ищеек. Он не шевелит губами, лишь смотрит на меня, и его голос вкрадчивым шепотом звучит в моей голове.
"Найди", - отчетливо вижу перед глазами портрет немолодого, но статного мужчины с аккуратными усами и лукавыми морщинками у глаз. Мне ясно - это цель. - "Нажми на кнопку и будешь свободна", - следующее видение - время и место, где я встречу объект. Мой взгляд падает на открытый рюкзак на столе рядом. Он полон каких-то баллонов и проводков. Еще один кивок, "хорошо".
Я поднимаюсь, садясь на полке, спускаю ноги вниз. Мое тело двигается почти естественно, особенно хороши руки да пальцы, но ноет с головы до пят. Особенно неприятна концентрированная пульсация где-то ниже копчика. Уже в ванне я сбрасываю легкий халат. Изучаю взглядом и ладонями свое временное пристанище. Я касаюсь пульсирующей болью точки, и морщу нос. Затем взгляд мой опускается ниже, и я вижу причину этих ощущений - моя левая нога грубо, впопыхах пришита к туловищу, прибита металлическими скобами. Я становлюсь под струи теплой воды, она согревает  и смывает с меня все. Я безразлично смотрю за тем, как вместе с водой уходит с моего тела дочерна запекшаяся кровь и зеленоватая гниль.
Мне нужно вымыться, чтобы не отпугнуть никого запахом. Лицо мое идеально: хорошенькой белокурой головке даже идет бледность, а рубец на шее незаметен под одеждой. Ничего мне не помешает: я знаю, тело мое силой подпитывает светлоглазый.
Мои мысли возвращаются к работе. Вспоминаю переданное хозяином моей души. Здание выглядит убого и кишмя кишит детишками. Коротко стрижеными и бедно одетыми. Похоже, это приют. Мои глаза не расширяются от страха, когда я понимаю, что должна буду погубить их невинные души - о нет, мне на это плевать. Для меня имеет значение лишь одно: я наконец буду свободна. Не будет больше мук в чистилище!
Я получу новую жизнь..."
Заметка самоубийцы

У каждого из ищеек, даже у начинающих, есть какой-то запас купленных и полученных им душ. Но только зануды держат все свои средства в укромном месте: некоторые рискуют пускать их в оборот. Получив в свое распоряжение душу, ищейка становится сильнее, однако, каждая из душ может отслужить свое, расплатившись с долгом. Темные нередко используют души как своих агентов. Уговор состоит в том, что после выполнения обязательств душа освобождается.
Ищейка может заселить душу в любой предмет умеренных размеров (не больше человека), а также - малых размеров. Для этого он окропляет необходимый предмет своей кровью. После призвания избранной им души последняя вселяется в отмеченный кровью хозяина предмет. Это может быть как предмет обихода (часы, кинжал, пистолет), так и тело. Однако, тела, уже занятые душами (живые) одушевить нельзя.
После заселения ищейка уведомляет душу об обязанностях. В случае, если душа проваливает поставленную задачу, она отправляется обратно в "карман" к хозяину, поэтому одушевленные чаще всего из кожи вон лезут, лишь бы удовлетворить все прихоти, и освободиться.
Одушевленный контролирует свое тело в случае, если заселен в труп. И имеет возможность корректировать траекторию своего движения в случае, если заселен в предмет. Так, одушевленные пистолеты могут стрелять метче, если в них вселены души когда-то хороших стрелков, а скальпель с душой врача будет совершать самые точные движения.

Отредактировано Гордон (2013-02-19 16:53:24)

+2


Вы здесь » Ищейки » Пыльные стеллажи » - О паранормальном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно