Вверх страницы

Вниз страницы
Уважаемые гости и игроки!
Добро пожаловать на форумную ролевую игру
"Ищейки"!

Обратите внимание на Акции!

17.04.: Мы уже полтора месяца в онлайне!
Будьте внимательны, обновился сюжет!

Ищейки

Объявление




Обновлен сюжет!
Город охвачен смятением и волной вспыхнувшей преступности. Виновник нашумевшего происшествия 3 марта так и не найден. Расследование продолжается. Но как только начинает казаться, что разгадка близко, случается неожиданное.

На улицы города пытаются пробиться агрессивные сложенные из одушевленных твари. Кажется, их цель состоит лишь в одном - убивать. [подробнее]

✖ Мы очень ждем Дьюбалти, а также остальных персонажей акции "Семья"!


✖ Место действия: Нью-Йорк.
✖ Игровой промежуток: 11-25 марта 2013 года.
✖ Погода: +18 по Цельсию, переменная облачность, осадки.
Хронология.

Ищейкам нужен Ваш голос! Кликайте на баннеры топов каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ищейки » Божественная комедия » It feels like home


It feels like home

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I.
It feels like home.
II.
Адам Кэролл, Вероника Кэролл.
III.
4 марта 2013 года.
IV.
Веронику выписывают из больницы. Адам решает забрать ее на время к себе, пока она не выздоровеет окончательно.
V.
-

Отредактировано Адам Кэролл (2013-03-25 00:40:47)

0

2

- Аккуратно, Никки! Порог...
Обнимая сестренку за плечи, Адам второй рукой держал ее сумку. Преодолев крайне утомительную лестницу под подъездом и подъем в лифте, они добрались до двери квартиры копа. Открыв ее, Адам аккуратно завел Никки в квартиру, сумку поставил на тумбу при входе. Дверь с щелчком захлопнулась, и коп повел сестренку к удобному и мягкому дивану. Для ее ноги нагрузки были вредными, ведь сестренка не могла похвастать физической подготовкой. Потому вычухиваться будет, возможно, слишком долго.
Вопреки всем опасениям Адама, ночь в больнице Никки перенесла успешно и без происшествий, хотя ремни с ее запястий сняли еще днем. Он забрел в клинику после работы, уставший, вымотанный и голодный, постоял некоторое время у дверей палаты рыжей. Помолчал, заходить и будить не стал - сестренка спала. Судя по ее выражению лица, крепко, спокойно и безмятежно.
Адам надеялся, что и у него дома так же крепко спать будет, не просыпаясь от кошмаров - один черт знает, как отразилось на психике Никки произошедшее. После разговоров со свидетелями был уверен - она попыталась сделать это не по своей воле. За сестренку коп не то что переживал, но боялся. С ней не должно было приключиться ничего дурного, но уже случилось - упустил, проворонил... Во второй раз такое произойти не должно.
- Сильно устала? - усадив сестренку на диван, стал на корточки. Стал аккуратно снимать с нее кеды, которые прихватил на квартире Никки перед ее выпиской. - Есть хочешь? Пить? В бейсбол поиграть? - Адам улыбнулся, тепло и широко, поймав ладошки Никки и легко сжав ее пальцы своими, горячими. Так и смотрел на нее снизу вверх, не думая подниматься. Рад был, что она дома, и все хорошо.

+2

3

"- Аккуратно, Никки! Порог..."
А еще целый метраж прихожей и зала, тупое ноющее беспокойство где-то глубоко под швами и неловкое размещение себя на диване. Все это в дополнение к ступенькам у подъезда, паре метров от машины до дверей, сконфуженным прихрамываниям сквозь орущую толпу журналистов и мутной (от снотворного и обезболивающих) голове. Всего сорок минут, не больше, но Никки чувствовала себя как столетняя помирающая бабка, которую заставили бежать стометровку. Вместо всего одной ноги болело просто таки все. А что не болело - ощущалось, как тряпка, прошедшая через суровый отжим. Рыжая даже не подозревала, что в ее не очень-то большой тушке может столько всего болеть и причинять неудобства.
И это выводило из равновесия. Художница боялась боли еще с самого детства, когда не единожды попадала под горячую руку очередного отчима. Ожидание боли, знание, что сколько бы ты не цеплялась за плечо брата, но каждое следующее движение разорвет в теле новую гранату, было даже еще хуже этой самой гранаты. Никки пересиливала себя ради каждого нового шага. Кусала губы, и спустя миг страха и нерешительности наконец неловко плюхалась в лужу боли. Что бы еще раз замереть и повторить пытку вновь.
Но рыжая упрямо продолжала хромать вперед, опираясь на уродливую трость, которую ей всучили в больнице. И делать это самостоятельно, смущенно отказавшись от предложения донести ее. Не хотела пугать и волновать братика, ведь ему и так предстояло терпеть слабую мелкую, а так же хвост из полоумных журналистов и просто городских психов, который она за собой приволокла.
Ойкнув, рыжая тоскливо проводила взглядом тумбочку в прихожей, на которую можно было бы присесть и передохнуть. И потащилась за братиком дальше. Еще чуть-чуть.
- Кошмарно. Чувствую себя старухой! А я ведь всего-то прошла шагов тридцать-сорок, - Недовольно пожаловалась бледная девица, облизнув искусанные и пересохшие губы. Улыбнулась, показывая, что жалуется не всерьез и все не так плохо. Что бы Адам не нервничал. Она же знала, что он наверняка нервничает. И от этого на душе становилось тепло и приятно. Но и ужасно стыдно. Сжала его пальцы в ответ. Уже гораздо увереннее, чем в больнице. - Ага, лучше в регби сразу, что уж! Или борьба без правил?
Высвободив ладошку, легко ткнула братика в бок, щекотя. Как можно увереннее улыбнулась. Вышло криво и блекло.
- Есть хочу немного, - закончила она, чуть помедлив. На самом то деле, есть она хотела не очень, но так Адаму наверняка будет спокойнее. Ей не сложно впихнуть в себя кусок-другой, что бы братику было приятно. Замерла, глядя брату в глаза, чуть подалась вперед, словно желая прижаться своим лбом к его, но как-то рвано замерла, поджав губы. Побеспокоила швы. - Спасибо тебе.., - Наконец смогла произнести. Впервые за все эти дни, что эта мысль не давала ей покоя. Но вокруг все время были какие-то чужаки. - Что не бросил меня там и забрал.
Все же подалась вперед, мимолетно коснувшись бледными губами лба брата, и тяжело распрямилась. Ну точно старуха!

+1

4

Судя по крайне уставшей и бледной мордашке Никки, пришлось ей тяжелее, чем он мог представить. Сестренка не привыкла к такой боли, как эта, да и не из той она породы людей, чтоб с первым ножевым улыбаться и храбриться. Совершенно напрасно, к тому же.
Глядя на искаженное лицо, на ее жесты, дрожащие и полные болезного надрыва, Адам будто и сам перенимал ее боль и панику. Ему было понятно: сестренке так плохо не потому, что слабачка, не потому, что не сдержанная, но подобное случилось с ней впервые. Испытавшая огромный стресс, возбужденная нервная система заостряет все ощущения. А потому поддерживал ее, как мог, помогал идти. После, когда она перебралась на диван, забрал у нее костыль и поставил в сторону, прислонив к журнальному столику.
- И ничего не старуха, - проворчал, улыбаясь сестренке. - У тебя дыра в ноге, помнишь? Бегать с ней не обязана, и чувствовать себя, как обычно, тоже. Помнишь, что врач говорил? Отдых и покой. Двигаться надо, но не перенапрягаться. Сегодняшнюю норму ты перевыполнила, - крепче сжав ее пальцы своими, Адам крепко прижался к ним губами, словно боясь, что она исчезнет. Не мог перестать думать о том, что Никки здесь могло и не быть. Не останови ее вовремя случайные прохожие, она бы тоже лежала на земле, глядя в небо, а ветер бы трепал ее длинные рыжие волосы. Пальцы Адама сжались еще крепче, в глазах промелькнула боль.
"Выздоровеет - улыбаться станет, как прежде".
- Шучу я, шучу, - засмеялся коп от тычка в бок, дернувшись, но особо не уворачиваясь. - Лучше сразу железо потаскать, тебе это - в сам раз, - произнес и замер, заметив, как приблизилась Никки. В ответ на тихое "спасибо" расплылся в широкой, ласковой улыбке. "Не за что, глупая". - Сейчас вернусь.
Поднявшись и прихватив с собой кеды, направился в коридор, в котором стояла сумка с вещами Никки. Поставив кеды на полку для обуви, занес сумку в комнату. Быстро переодевшись из формы в домашние брюки и майку, достал из полки в шкафу теплый пушистый плед. Вернувшись к Никки, аккуратно укрыл ее пледом - если ей сейчас не холодно, то в ближайшее время станет.
- Тебе что-нибудь нужно? - он сел рядом с сестренкой и сунул под плед руку, ища ее ладошку. - Если сильно болит, можно сделать укол, твой врач прописал обезболивающее. Отдохнешь, поспишь, будешь лучше себя чувствовать. Хочешь? - Адам поднял взгляд. Его лицо, чаще всего спокойное, сейчас определенно выражало волнение. Оказавшись наедине, он отважился задать вопрос, который волновал его вот уже вторые сутки. Голос прозвучал неожиданно тихо. - Что случилось, Никки?
"Я пойму. Ты знаешь, я буду всегда стараться тебя понять."

+1

5

Таких как Никки в приемных семьях называли "невидимками". В основном, всем было глубоко плевать на таких приемышей. Пока они не причиняли каких-либо проблем. И рыжая уже давно сжилась с этой ролью. Продолжала оставаться невидимкой в институте, на работе. Тихая, стеснительная и достаточно милая девушка, руки которой почти всегда перепачканы краской. Но даже сама она уже видела в этом фальшь. Она интуитивно чувствовала, что что-то изменилось. Жестокая и извращенная красота рваной раны, битого стекла, пожарища и колючей проволоки становилась все навязчивее. Привлекательнее. Она приходила к Никки в, тяжелые от снотворного и медикаментов, сны. В виде вшитых под кожу вора четвертаков, лжеца, разделенного толстыми прутьями решетки на множество кусков. Ровных и не очень. Собственных рук, выпачканных кровью, вместо привычной краски. Эти сны должны были пугать девушку, наводить ужас и заставлять бросаться под купола церкви? Черта с два. Ей хотелось взяться за кисти.
"...и чувствовать себя, как обычно, тоже." - Возбужденная психика цепляется за каждое слово, ищет то, что хотелось бы услышать. Никки криво улыбается, глядя на братика. Интересно, он все еще считал бы так же, если бы знал, что творится в ее голове? Вряд ли. Ведь братик очень правильный, он служит закону. И если рыжая не хочет его потерять, ей стоит держать свою...чудаковатость при себе.
- Да что ты? А я и не заметила! - Усмехнулась Никки, вздернув рыжие брови и округлив глаза. Она бы сделала так и раньше, хоть и выглядело бы это более естественно, чем сейчас. Может она не так уж и изменилась? Ведь все так же хочется греться о руку братика, чувствовать его прикосновение. Какой-то основной инстинкт, позволяющий понять, что она все еще здесь. И она все еще она. Беспокойство на время отступало. Гораздо больше, чем от осознания того, что на дне ее сумки лежит небольшой охотничий нож. - А костыль за железо считается? Потому что если нет, то единственный шанс - я буду держать железо, а ты будешь таскать меня вместе с ним.
Кивнув в ответ на слова братика, рыжая ненадолго осталась на диване одна. Ну а куда бы она делась, в ее то состоянии? Тихо цокая когтями по полу, подошел Тайсон. Повел носом, позволил почесать себя за ухом. Для него рыжая тоже была все такой же. И это было даже хорошо. После случившегося - Никки предстоит жить с тем, что тихо щелкало в ее мозгу. Но не ее близким. С ними все будет в порядке. Рыжая расслабленно улыбнулась.
Удивленно хлопнула ресницами, когда сверху на нее упало нечто теплое мохнатое и уютное. Плед. Повозившись, девица постаралась выпутаться из-под него, по крайней мере что бы ворсистое чудовище не лезло в глаза и нос.
- Не, - короткий ответ на оба вопроса и уверенное движение головы. В ноге все еще разрядами тока пульсировала боль, но теперь уже можно было терпеть. Главное - не шевелиться. То же желание возникло и после вопроса Адама. Его взгляд, голос...Никки судорожно втянула воздух, нервно облизала губы. Закрыла глаза, сжав ладонь братика. Запоминала. - Я не знаю.., - Наконец тихо отозвалась Никки. В этот раз она не врала Адаму, ей просто не хватило духу сделать это еще раз. Рыжая стремительно мрачнела, а в глазах поселилась какая-то обреченность. И правда, ведь ей с этим жить, хоть Никки и пыталась считать, что все ерунда. Она дышит, двигается, улыбается и видит Адама. Но все же, второе марта задело что-то гораздо глубже, чем она сама думала. - Я знаю, как бредово это звучит, но я ничего не могла поделать. Словно не я была, - Замолчала, низко опустив голову, так что бы братик не мог видеть ее лица. Голос прозвучал тихо и глухо: - Думаешь я все-таки сошла с ума, да?

+1

6

- Послушай, Никки, - Адам не сдержался, когда сестренка попыталась отшутиться. Она старалась вести себя, как прежде, чтобы не расстраивать его, но кого она этим обманет? Адам знает ее, конечно, не с пеленок, но достаточно, чтобы отличить напускное веселье от настоящего. Он понимал, сестренке сейчас плохо. И хотел ее поддержать. Если банальной попытки обустроить ее уют недостаточно, то он попытается унять ее беспокойство словами. Скупо, слабо - как умеет, но попытается. - Послушай, я понимаю, что тебе сейчас плохо. Что в голове творится. Что твое тело подвело тебя в самый неожиданный момент, и ты чувствуешь себя развалиной. Я знаю, как это - когда каждый шаг отдается острой болью, а тело сковывает судорогой, да так, что дышать с трудом получается. Я также знаю, что это может сломать. Поверь, сестренка, по себе знаю. В голове - самые странные мысли, которые могут даже пугать. Точно так же знаю, тоже по себе, еще одну вещь. Это пройдет. Месяц, два - и ты сможешь бегать, как раньше. Нужно подождать, и все обязательно наладится. Но, изводя себя волнениями, ты лишь оттягиваешь тот момент, когда тебе станет действительно лучше, понимаешь, Никки? Все хорошо будет с твоей ногой и самочувствием - поклясться могу, - Адам неловко, кривовато улыбнулся. - На табельном оружии, если хочешь. Молчи, слышать возражений не хочу, сейчас вернусь.
Адам помнил себя два года назад. Его сознание в свое время было поразительно искривлено, деформировано болью. С треском менялась вся его система, мировосприятие, вписывая агрессию, насилие и кровопролитие в графу "норма". Со скрипом мирясь с тем, вышеозначенное приносит радостную эйфорию и подлинное удовольствие. О, Адам действительно знал, что такое быть поломанным слишком сильной и продолжительной физической болью и унижениями. Он понимал, что процессы, происходящие в голове Никки, в заметно отличаются от поглотившей его тогда черной тоски, но корень был у них один. Полная потеря чувства реальности.
Уже позже, усевшись рядом с Никки, и крепко сжимая  ее ладонь своей, он неловко улыбнулся ей, пытаясь поддержать. Даже Тайсон пришел ее поддержать, глядя на нее умными глазами, сочувствуя.
Заметив, как замерла Никки от вопроса, Адам тоже на некоторое время замер. Даже дышать перестал - ему показалось, сестренка сейчас скажет что-то очень важное. Смотреть на ее обреченное лицо было физически больно, и коп сам погрустнел, глядя на нее с горечью. Две пары темно-карих, почти черных глаз уставились на Никки. Не зря говорят, что животные похожи на своих хозяев; Адам сейчас был похож с серьезным овчаром даже больше, чем обычно.
- Тшш, сестренка, ничего ты не сошла, - коп не выдержал, тоже нырнул под плед. Осторожно обнял рыжую за плечи, стараясь как можно меньше тревожить рану. - Я не должен тебе этого говорить, но показания свидетелей... Они говорят, что самоубийцы были не в себе. Я думаю, кто-то все это подстроил, вот только кто - нам не узнать. Да и не нужно нам это. Главное - что ты не виновата ни в чем, и не сама пыталась сделать это, правда? И то, что ты сейчас здесь, жива - случайность, по сути. Такая чертовски замечательная случайность. - "Но опекать теперь я тебя буду вдвое усердней."- Береги себя, ладно? Прошу... - Адам прижался теплыми губами к рыжему виску, крепче сжав пальцы на плечах сестренки.
Везет же им обоим - как утопленникам.

Отредактировано Адам Кэролл (2013-03-30 02:16:56)

+1

7

Вздернуть рыжие брови, поднять голову, вопросительно глядя на братика. Слабая улыбка, казалось бы прочно приклеенная к губам, тает и блекнет, как капля краски в стакане воды. Странно. Ведь Никки всего лишь хотела не волновать братика, показать ему, что она все та же, что все хорошо. Разве это плохо? Просто хотеть, что бы ее близкий человек не пачкался в той грязи, что сейчас творится в ее голове? Постараться быть такой, как прежде. Ради него. Девушка удивленно приоткрыла губы, во все глаза глядя на говорящего Адама. В какой-то момент четко осознала, что речь то уже не о ней, а о самом копе. Рыжая замерла, слушая. Впитывая. Ведь он говорил о своем опыте, о той сетке шрамов, что опутывала его тело. Иногда, когда рыжая украдкой разглядывала старшего или пыталась его рисовать, ей начинало казаться, что эти бледные полосы ушли значительно глубже, чем просто в мягкие ткани тела. Первые месяцы после того как он вернулся, девица видела их даже в почти черных глазах мужчины. Но так и не знала, что они значат, откуда они и как действительно повлияли на ее братика. Адам отказывался рассказывать и каждый раз неизменно мрачнел, а Никки в бессилии сжимала кулаки и бледнела. В результате, студентка решила больше не затрагивать эту тему. Никогда. И попытаться заместить этот негатив чем-то более приятным и солнечным. Если это единственное, чем она могла помочь - она это сделает.
Сложно сказать, получилось ли у нее. Тему Ирака больше не поднимали, но с каждым месяцем они виделись все реже. А при встрече Адам был привычно молчалив. И вот сейчас он сам приоткрыл дверь в этот темный угол прошлого. За какую-то минуту сказал больше, чем за все два года. И все ради нее, своей младшей сестры. Показывал, что понимает ее, знает что творится в голове. Как с жутким скрежетом выворачивается что-то, меняет все, даже угол зрения. Когда коп сказал, что все это может поломать и он знает об этом на своем опыте, она стиснула зубы.
Но что делать, если эти изменения вряд ли можно будет спокойно рассказать психологу? Рыжая сомневалась, что все ограничится невинной манией преследования или чем-то вроде паранойи. Это братик тоже понимал?
- А что если...Изменится что-то? Если я изменюсь? - Художница не спорила. Если Адам был уверен в чем-то и обещал это, значит так и будет. Рыжая верила, но все же боялась.
От его рук на своем плече, заботы и тихого голоса над ухом поневоле опускал шерсть на загривке весь приобретенный букет паранойи. Никки прекратила заламывать пальцы под пледом и прижалась к плечу брата. Становилось тепло. И не из-за того, что наконец согревался кончик носа, а откуда-то изнутри. Так всегда случалось, когда Адам обнимал ее. И раз это не изменилось и сейчас, может все и правда будет хорошо? Все как раньше.
- Правда? А что говорили те, кто..меня остановил? - Отстранилась, выглядя чуть испуганной. Но по крайней мере, значит не она одна испытывала это. Возможно есть шанс, что все пережили тоже самое? - Но зачем это кому-то? Это было паршиво...Ты правильно сказал - собственное тело подвело. И я ничего не могла с этим сделать, - Виновато опустила взгляд, вновь зарывшись носом в плечо мужчины. - Он же еще может вернуться...
"Прошу..."
- Адам, - Художница сжала пальцами ткань футболки брата и зажмурилась. Как она могла думать обо всех этих утопающих в крови стеклах, перекошенных лицах и остром лезвии охотничьего ножа, если ее брат так о ней волновался и так в нее верил?
Никки уверенно кивнула:
- Если поможешь. Мне без тебя не справиться.

+1

8

Вопрос, который сейчас задавала вслух Никки, так просто, напрямую и бесхитростно, сам Адам себе задавал два года назад довольно часто. По много раз на день. Хотя ответ знал, и от этого сердце сжималось словно тиски, а на спине выступала холодная испарина.
Адам долгое время боялся этого ответа до одури. До последнего пытаясь убедить себя в том, что нет, он не изменился. И все осталось по-прежнему. Тщетно игнорируя перепады настроения, и снежным комом, лавиной нарастающую агрессию; пытаясь усмирить желание вцепиться кому-то в глотку едва ли не зубами, или разрядить обойму о чье-нибудь мягкое живое тело, чувствуя запах крови, и слыша полные жгучей боли и безысходности вопли.
- Что значит - изменишься, - тихо произнес наконец Кэролл, крепко обнимая сестренку, и хмуро заглядывая в ее глаза. - Собой все равно будешь. Другой, возможно. Но собой. Твое тело, твои мысли, твои эмоции. Другие, но все равно твои, сестренка. Не думай, что я любить тебя перестану, или Тайсон, например. Я тебя люблю такой, какой ты есть. А не такой, какой себе могу представить. Уяснила? Те, кто по-другому относятся - пусть к черту идут. Тебе не нужны.
Адам сейчас немного лукавил. Точней, просто не рассказывал всего. Пред его мысленным взором появлялись жертвы. Одна за другой возникали в памяти, укоряя Адама в том, что сестренке о своем уродстве он умолчал. Она ведь не знает, что крепко держит за руку сейчас и обнимает убийцу. И фактически все это время, целых два года Адам ее обманывает. Умалчивая о том, насколько изменился сам.
Коп чуть помрачнел, крепче сжимая ее ладошку, и опять целуя сестренку в висок. Он считал, что перед нею душой не кривил. Недоговаривал, это верно, но и в отношении к ней ничуть не поменялся. По-прежнему был преданным и всегда охотно шел навстречу, помогал. Не нужно сестренке знать, насколько его руки в крови по локоть измазаны.
- Ага, Никки, - он кивнул, вспоминая людей, с которыми переговаривал. Он разыскал их после встречи с сестренкой в больнице, расспросил. Как коп, и как брат. Он ознакомился с рапортами коллег, но услышать все хотел своими ушами, из первоисточников. - Говорят, у тебя был совершенно неосмысленный взгляд. А еще говорят, что ты слишком уж точные удары наносила. Будто не впервые. Как и все, кто умер тогда. Так что тсс. Хорошо, что это все, в конце концов, тебя обошло. Надеюсь, что обошло.
Пальцы Никки крепко сжали ее футболку. Коп почувствовал: сестренку отпускает. Значит, разоткровенничался, вверх дном переворачивая ворох неприятных воспоминаний, не зря. От этого на душе стало теплей: хоть какая-то от него польза.
- Ты еще и спрашиваешь, - укоризненно, заглядывая в голубые глаза Никки и целуя ее заметно потеплевшую ладошку. - Жить у меня будешь, пока заметно лучше себя не почувствуешь. Сколько надо, в общем, - голос Адама звучал уверенно, твердо. - Вдвоем - со всем справимся.

+1


Вы здесь » Ищейки » Божественная комедия » It feels like home


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно