Вверх страницы

Вниз страницы
Уважаемые гости и игроки!
Добро пожаловать на форумную ролевую игру
"Ищейки"!

Обратите внимание на Акции!

17.04.: Мы уже полтора месяца в онлайне!
Будьте внимательны, обновился сюжет!

Ищейки

Объявление




Обновлен сюжет!
Город охвачен смятением и волной вспыхнувшей преступности. Виновник нашумевшего происшествия 3 марта так и не найден. Расследование продолжается. Но как только начинает казаться, что разгадка близко, случается неожиданное.

На улицы города пытаются пробиться агрессивные сложенные из одушевленных твари. Кажется, их цель состоит лишь в одном - убивать. [подробнее]

✖ Мы очень ждем Дьюбалти, а также остальных персонажей акции "Семья"!


✖ Место действия: Нью-Йорк.
✖ Игровой промежуток: 11-25 марта 2013 года.
✖ Погода: +18 по Цельсию, переменная облачность, осадки.
Хронология.

Ищейкам нужен Ваш голос! Кликайте на баннеры топов каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ищейки » Инферно » Таблетки от предрассудков


Таблетки от предрассудков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I.
Таблетки от предрассудков
II.
Мэйронг Лао, Клэй Уильямс.
III.
1 апреля 13 года, раннее позднее утро.
IV.
Как проснёшься с бодуна - кругом чудеса, знамения!..
Место действия - квартира Клэя, обстоятельства - неловкие, а "проводить перебравшего собутыльника" - предлог.

V.
http://s3.uploads.ru/OP52C.jpg

0

2

"Ты плохо выглядишь," - чудовищные слова. С них может начинаться житейская мелодрама, полная очаровательной бытовухи - знаете, куриный супчик, тёплое питьё с мёдом, "я задержусь, пока тебе не станет лучше". А ещё ими может кончаться карьера, или даже жизнь. Смотря насколько "плохо".
Не то чтоб карьера Клэя представляла собой что-то уникальной ценности, или ему грозило опочить на два ярда ниже уровня суши, но услышать эти самые слова от босса было... обидно. Клэй любил свою работу.
- Спасибо, Тодд, я в норме, - отбрехался он так вежливо, как только мог, и добавил к словам улыбку, мягкую как пудинг: дескать, прости, что я вообще заставил тебя думать и задавать вопросы о такой фигне, как мой вид.
Увы, большинство боссов - действительно самодуры. На Тодда эта улыбка, умеренно сладкая и липкая, будто человеку рот замазали бледно-розовой массой с ванильным запахом, которая не даёт расклеить губы и улыбаться по-настоящему, - подействовала как адреналиновая клизма.
- Я плачу тебе деньги, так что не смей со мной спорить! - распустил начальственные перья Тодд. - К массажисткам, в Диснейленд, к чёрту на рога - просто вали отсюда и не показывайся мне на глаза раньше среды! В тебе харизмы меньше, чем в кожуре от банана! Прогулы вычту из твоей зарплаты и куплю тебе шарик со снегом! Пошёл, пошёл!
Если бы не поправка насчёт прогулов, Клэй вообще не стал бы верить своим лживым ушам. Не бывает так! Не прогоняют боссы сотрудников домой вместо того, чтоб заставить пахать круглые сутки без выходных и проходных, это неестественное поведение. "Припомнит он мне эти дни, ох припомнит..." - без всякой радости думал Клэй, волоча ноги прочь от магазина, вдоль затейливых небольших витрин, по тротуару, который несколько часов назад мерил энергичным шагом в обратном направлении.
Возможно, его утешило бы, что ход его мыслей абсолютно, неперешибаемо тривиален. Скучен. Нормален. Но донести эту истину до Клэя было некому. Он остался один на один с сонмищем застарелых страхов. Тодд считает, что Клэй плох? Неудивительно, но как же близко тут до подозрений, что Клэй в депрессии. А депрессия... у здоровых людей бывает плохое настроение, но депрессия - никогда! Про Умную Эльзу Клэй знал так много, точно она жила через лестничную клетку, но всё-таки опять попался в петлю собственной паники. Он прошёл несколько улиц - просто вперёд, без всякой цели - и даже не заметил, где поворачивал или ждал светофора. Кто знает, куда его завели бы ноги, пока голова пренебрегает выбором направления, но внезапно справа, над ухом, громко брякнул колокольчик. Клэй задрал лицо и увидел вывеску пивной.
К тому времени он уже был мысленно уволен, взят бригадой медбратьев, допрошен и водворён в келью с мягкими стенами. Надо ли говорить, что для него нахальный колокольчик стал настоящим чудом освобождения? Клэй шагнул через порог случайного приюта и предался обузданному пьянству.
Сначала виски. Затем двойной виски.
Напитки кончались так быстро, что Клэй обозлился и взял пинту портера.
Опыта в распитии спиртного у него было не так много - он знал, что его выносливость (и вменяемость) имеет предел, довольно высокий. Он просто не умел пересчитывать количество алкоголя, допустимое или превышающее предел. Тем более алкоголя разных видов. Тем более на понижение. В какой-то миг у этого карибу должны были подкоситься ноги.
Вроде бы и подкосились, но тут для самого Клэя начиналась область сплошных догадок. Откуда рядом с ним взялся человек с запахом какой-то экзотической пряности, резким и совсем незнакомым? Или он сам взялся рядом с этим человеком? Человек держался запросто, был чёрен и, кажется, ироничен. Запах настораживал Клэя, но... "К чёрту! Я больше не побегу. Я не обязан сходить с ума. Это, ёпт, просто одеколон! А я просто параноик. Я не свихнусь и не стану ненавидеть людей из-за того, что они необычно пахнут!" - конечно, мысли на этот счёт выглядели вовсе не так стройно, да и речь Клэя, наверное, тоже. Он, вроде, заставлял себя быть приветливым, и облокачивался на стол, и задавал вопросы, и слушал, и что-то болтал сам...
Потом он закивал на предложение подвезти. Почти лежал на плече у сострадательного собутыльника. Сам повис у него на шее в коридоре своей квартиры, нащупывая выключатель.

...Вот что сумел вспомнить Клэй про тридцать первое марта.
Он, определённо, лежал. Он чувствовал кожей постельное бельё. Кое-где чуть саднило, но это не было мерзко, скорее оттеняло ощущения хорошо нагруженных и неплохо отдохнувших мышц. Желейная слабость в пояснице и спине, немного болезненное потягивание по внутренним сторонам бёдер - ничего неожиданного. И ничего противного. Запах был тут, тот же, что вчера, и близкое телесное тепло тоже. Теперь Клэй готов был открыть глаза.
Потолок, определённо, принадлежал его спальне. Через палево-рыжие шторы просачивалось жёлтое солнце, пятнами лежало на коврике под самым окном. Что ж, явно не шесть утра. Угол одеяла цеплялся за дальний край кровати - всё остальное одеяло, очевидно, валялось на полу, спящим вполне хватало тепла под тонкой простынёй. В ногах косо стояла "уголком" подушка - она нужна была в первый раз, Клэй просил щадящего начала, чтоб попривыкнуть. Он покосился вбок, на того, с кем делил вторую подушку...
Тёмная прядь, шелковисто-каштановая, длинная...
Клэй ещё раз оглядел спальню, на всякий случай. Холостяжник, несомненно, был его.
Однако фигура под складками простыни (его простыни!) была никак не та же, какая плющила его большую часть ночи. Эта фигура вообще не могла его плющить, ибо выглядела в два раза меньше!
Озадаченный, он сел по-турецки. Зашипел от обозначившегося дискомфорта, но позу менять не стал. Подумал и подтянул себе на живот край простыни. Нет, конечно был крошечный шанс, что вот он сдёрнет эту чёртову простыню и увидит своего вчерашнего провожатого во всей красе... "Нету. Нету такого шанса," - осадил Клэй необоснованные надежды. Да и сдирать покров с леди невежливо. Клэй осторожно потыкал пальцем локоть этой неизвестной леди:
- Мэм, извините любопытного... Вы кто?

Отредактировано Клэй Уильямс (2013-04-03 07:46:45)

+3

3

Думаете, у демонов не бывает похмелья? Еще как бывает. И сушняк тоже бывает. И это крайне неудобно.
Впрочем, Мэй было не привыкать, равно как и не привыкать наутро задавать себе всякие интересные вопросы. Например, почему в бок кто-то пихает, хотя вообще-то никак не должен (разбудил, зараза такая, а такой сон чудный снился). Почему кровать такая подозрительно мягкая. А еще – почему тело довольно и сыто ноет. Про голову-то она такими вопросами не задавалась – вчера был не слишком удачный день, пришлось долго и муторно разбираться с одним «коллегой», которого, к сожалению, нельзя было просто отравить за надоедливость – он был еще нужен, ибо мозги у него, как ни крути, варили, не то, что у прочих идиотов. Потом, кажется, был кокаин… А потом одиночество стало злить, и совершенно точно был бар. Первый попавшийся, но почему-то вполне приличный.
Дальше, видимо, эффект от наркотика наложился на эффект от спиртного и замкнул какие-то причинно-следственные связи в мозгу, потому что больше Мэй, к своему стыду, не помнила вообще ничего.
«М-дааа, пожалуй, такое со мной в первый раз».
Она попыталась открыть глаза. Получилось далеко не сразу, а с закрытыми на вопрос отвечать не хотелось. Тем более – надо сначала понять самой, здесь – это где?
Обстановка показалась смутно знакомой – видимо, причинно-следственные связи сдохли не полностью. А потом Мэй наконец-то рассмотрела того, с кем проснулась в одной постели.
И поняла если не все, то хотя бы самое значимое и выражениями, достойными Джареда, отругала себя за идиотизм. Ведь знала же, что от таких доз морок начинает «барахлить», и еще очень хорошо, что была возможность перейти в состояние с меньшей энергией – сменить Джи на Мэй.
«И как теперь объяснить, почему вместо мужика-негра он проснулся с девушкой-китаянкой? Хорошо хоть не в процессе…»
Мэй попыталась что-то сказать, но пересохшее горло отказывалось воспроизводить звуки. «Чудесно, блин, демон с похмелья. А парень-то симпатичный,  хорошо, что гей».
Тут следует сделать маленькое лирическое отступление – на девушек Мэй не особенно тянуло, а быть с мужчинами в пассиве она категорически не хотела. Поэтому ее обычно спасали мазохисты – либо геи, правда, для них работал морок Джи. Как и в этот раз, если бы не маленькая неприятность…
- А вы кто? – наконец, просипела Мэй, сообразив, что дальше молчать неприлично, – И где это я?
«Зарекаться пить я, конечно, не буду – пройденный этап. Но хотя бы не так! А то обидно – помню, что было хорошо, но чтобы подробности какие… Глухо, как в танке.
Водички бы сейчас... Да и закурить будет не лишним. Интересно, куда я зашвырнула пиджак?»
Мэйронг приподнялась, совершенно не обращая внимания на съехавшую простыню, и оглядела комнату внимательнее. Комната, кстати говоря, ей понравилась; пиджак, свешивающийся со стула, обнаружился сразу же.
«Можно было бы усыпить парня, перекинуться в Джи и уйти, но... Боюсь, на Джи у меня сейчас не хватит сил – ни моральных, ни физических. Придется подождать. Потом что-нибудь да придумаю. А пока можно поговорить с человеком, не думая о работе. Почему? Я старая, больная женщина, могу же я позволить себе ма-аленький внеплановый отпуск…» Тут Мэй вспомнился вчерашний упертый утырок, испортивший настроение на весь день. «Определенно».

+2

4

"Кто я? Великолепно, ёпт..." - да, Клэя легко было разозлить. Точнее, толкнуть в глухую оборону: он становился редкостным коммуникативным дерьмом.
- Вы в моей кровати, мэм, - ровно, как полка в морге ездит, отцедил Клэй. - Меня зовут Уильямс, по-азиатски "Уиррямусу", но это только один из вариантов. И когда я засыпал, вас тут не лежало.
На всякий случай, он бегло перебрал скудные воспоминания - нет, голословен не был. Блин, вся койка пропахла мужиком, которого он привёл вчера! Мужиком! Уж мужской запах с женским перепутать невозможно! От железобетонной правомерности вопрос не становился легче - что делает тут женщина, которой тут делать решительно нечего?
Гостья, как назло, признаков замешательства выказывала менее, чем ноль. То есть Клэй не нашёл бы странным, если б она натянула простыню под самый подбородок, ушмыгнула на дальний край постели и испуганно таращилась оттуда по сторонам, но она вела себя как, ёпт, в музее! Огляделась в бардачном и непритязательном интерьере, зашевелилась вроде как встать...
- Эй! - Клэй попробовал её остановить, поймать за пресловутую простыню... и только хуже сделал. Мало того, что невозмутимая девица не пыталась удержать тряпку на себе, чтоб прикрыть наготу, так Клэй ещё и поспособствовал тому, чтоб тряпка облетела окончательно. Не придумав ничего удачнее, он захлопнул глаза ладонью.
Почему-то лишь после этого ему стало достаточно заметно, что гостья не воинствует в скромности.
"Профессионалка? - предположил Клэй, не отнимая щитка ладони от глаз, - Или... любительница?" Хотя, не так уж это было принципиально - Джи мог разбавить их компанию кем угодно, если ему не хватило Клэя. Он казался мужиком без комплексов и с аппетитами, этот Джи.
- Тебя Джи позвал, да? - Клэй решился забыть официальное "мэм" и общаться запросто, как подстилка с подстилкой. Он даже убрал руку с глаз и теперь держался за поясницу. Уселся он, конечно, браво, но эмоции схлынули, слабость осталась, а опять валиться мордой в подушку было уже не резонно. - Хлипковат я, похоже, для него, рано сдулся. Осилить его не пень чихнул, но всё равно позор мне... Кстати, где он?
Логично, когда герой-любовник сваливает до того, как проснётся его курятник, и не остаётся на церемонию назначения любимой жены, тут и обижаться-то не на что. Однако для того, чтоб он не взял пиджак, второпях брошенный на стуле прошлой ночью, уже нужна какая-то неординарная причина. Клэй задержал взгляд на пиджаке, который сам снимал с Джи - почти сдирал! - и уставился на штаны. Которые уже не почти, а совершенно точно сдирал собственными руками, чуть ли не обламывая ногти о деним, до того невтерпёж было.
- Ну... - Клэй пятернёй взлохматил затылок, - или за ним гнался Ку-Клукс-Клан, и ему пришлось убегать в чём был, или он пошёл в уборную, а попал в Бермудский треугольник... - подняв глаза на гостью, Клэй медленно моргнул. - Не видела тут у меня блуждающих огней или лоскутьев пространственно-временного континуума? Или всё проще, и он сам выйдет, когда надоест прятаться... - пусть не без болезненного шипения, но Клэй встал, и даже сносно удержался на ногах. Правда, передвигался то ли черепашьим, то ли крабьим ходом, с преувеличенной осторожностью делая каждый шаг и стараясь всё время поворачиваться к девице только боком.
- Заварю ройбуш... - всё ещё сквозь зубы объяснил он, пятясь к ванной. - Предложил бы жаркое из слона, но хобота, кажется, наелся ночью... Поэтому только омлет с помидорами, паприкой и киви... Или киви не... - остальные слова заглушил шум воды, Клэй умывался.

Отредактировано Клэй Уильямс (2013-04-04 13:18:54)

+2

5

- Мистер У-ир-ря-му-су, значит, - тихонечко под нос протянула Мэй – она решила называть  хозяина квартиры именно так. Сам нарвался. – Кажется, нас и правда не представили.
Реакция на голую женщину в постели была и закономерной, и странной одновременно.  Правда, что именно было странным, а что – закономерным, она для себя решить так и не смогла. Одно точно – то, как поначалу Клэй закрывал глаза ладонью, было даже забавно. Потом, видимо, что-то для себя решил и прекратил страдать фигней - открыл глаза в тот самый момент, когда Мэй встала с кровати и простыня окончательно съехала с нее.
- Да… Джи, - сдержать улыбку было очень трудно, но Лао справилась. Нет, она просто обязана будет сюда вернуться в мужском облике и задать парочку компрометирующих вопросов. Парень, кстати говоря, ее явно не слушал и продолжал вещать. Предположения его были настолько забавны, что Мэй все-таки улыбнулась – несильно, одними уголками губ.
«Помнится, пару раз я сталкивалась с ребятами из Ку-Клукс-Клана. Интересно, каково им было умирать от традиционных негритянских ядов?»
Девушка поежилась – в комнате было неожиданно прохладно; сделала первый шаг к стулу и запнулась за валявшиеся на полу брюки и рубашку, которые накануне явно яростно сдирались с Джи. Что характерно, одежды Уильямса видно не было; похоже, шаблоны и в этот раз подтвердились: нижний раздевался первым.
«Бурная была ночка… Не хотелось бы мне сейчас быть на месте этого парня».
Чтобы проверить свою догадку, Мэй украдкой покосилась на как раз закончившего свой монолог и поковылявшего, видимо, в ванную, хозяина комнаты. Весьма характерной походкой.
«И ведь сделала бы Джи член поменьше, но, во-первых, не знаю как, а во-вторых – обычно всем нравится. Спросить, что ли, понравилось ли ему… Может, освежит мои воспоминания? Нет, сомнительно. Скорее, замкнется в себе, или будет выяснять отношения. Не хотелось бы – мне тут, кажется, еще долго торчать.
Итак, что мы имеем? Незнакомая квартира, незнакомый парень в довесок. Одежды нет, незаметно не уйти. Как объяснить свое появление в чужой постели с утра пораньше – надо подключить фантазию, а голова после вчерашнего соображает медленно… Нет, определенно надо покурить».
К этому времени Мэй уже накинула на себя рубашку Джи и запустила руку в карман пиджака, отыскивая сигареты и зажигалку, совершенно не задумываясь о том, как это выглядит со стороны. Правда, хозяин квартиры этого не видел – в ванной вовсю плескала вода. Воровато огляделась, стащила со стола мобильник (видимо, хозяина квартиры), и быстро набрала свой номер. Из кармана пиджака донеслось ритмичное попискивание.
«Интересно, за кого этот парень меня принял. Решил, что Джи походя подцепил в баре шлюху, с ходу сочтя его слишком хлипким? Низкого же он о себе мнения. Нет, определенно надо будет повторить… Проверить, на сколько его хватит - вот и телефон взяла.
Интересно, как бы он отреагировал, узнай, с кем он был сегодня ночью?.. Может, когда-нибудь я ему и расскажу. Если будет вести себя хорошо.
М-да, с коллегами общаться вредно. Каких-то двести лет – и уже мыслишки как у Далтон, чтоб ее на первый круг отправили! Надо отучаться от этого и поскорее. Даже не вслух – отвратительно.»
Мэй сунула нос в ванную и жалобно протянула:
- Мистер Уир-рямусу… У вас здесь курить можно? А то очень хочется…
Заодно взгляду Лао предстала живописная картина слегка помятого после бурной ночи худощавого тела. Неожиданно ярко вспомнился контраст черной ладони на бледной спине; а еще – откуда на Уильямсе взялись пара-тройка синяков.

0


Вы здесь » Ищейки » Инферно » Таблетки от предрассудков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно