Вверх страницы

Вниз страницы
Уважаемые гости и игроки!
Добро пожаловать на форумную ролевую игру
"Ищейки"!

Обратите внимание на Акции!

17.04.: Мы уже полтора месяца в онлайне!
Будьте внимательны, обновился сюжет!

Ищейки

Объявление




Обновлен сюжет!
Город охвачен смятением и волной вспыхнувшей преступности. Виновник нашумевшего происшествия 3 марта так и не найден. Расследование продолжается. Но как только начинает казаться, что разгадка близко, случается неожиданное.

На улицы города пытаются пробиться агрессивные сложенные из одушевленных твари. Кажется, их цель состоит лишь в одном - убивать. [подробнее]

✖ Мы очень ждем Дьюбалти, а также остальных персонажей акции "Семья"!


✖ Место действия: Нью-Йорк.
✖ Игровой промежуток: 11-25 марта 2013 года.
✖ Погода: +18 по Цельсию, переменная облачность, осадки.
Хронология.

Ищейкам нужен Ваш голос! Кликайте на баннеры топов каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ищейки » Элизиум » Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетках. ©


Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетках. ©

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[NIC]Виктор Зсасз [/NIC][STA]Liberate tutame ex inferis[/STA][AVA]http://savepic.net/3613668.png[/AVA][SGN]Ведь убийство — это всё равно, что поздороваться за руку со Смертью и сказать ей:
«Что моё — то твоё». ©
[/SGN]

I.
«Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетках».
II.
Неподражаемая Эрика Вайс в роли клоуна-психопата Джокера, Остин Картер в роли себя серийного убийцы и маньяка Виктора Зсасза.
III.
15 августа 2012, глухая полночь. Психиатрическая лечебница «Аркхэм» в окрестностях Готэм-Сити.
IV.
Говорят, более всего безумцы не терпят себе подобных. А ещё — что подлинной темницей для духа человеческого является лишь собственный разум. Но что делать, когда стены твоей тюрьмы — реальны и осязаемы?...
V.
http://savepic.org/3219263.jpg

Отредактировано Остин Картер (2013-05-11 19:59:39)

0

2

[NIC]Joker[/NIC][STA]Why so serious?[/STA][AVA]http://static.diary.ru/userdir/2/6/2/1/26214/78192491.jpg[/AVA][SGN]Убийство — это тоже выбор.[/SGN]Она была его путем на свободу. Маленьким невзрачным ключиком, который отопрет двери и выпустит его в истосковавшийся по хаосу Готэм. Волшебной микстурой Алисы, дудочкой гамельнского крысолова. Счастливым лотерейным билетом, который сжимает в потной ладошке готэмский обыватель, еще не веря своему счастью. Смотрит со страхом и опасением на ряд цифр. Бинго, приятель, теперь у тебя будет много зеленых бумажек, ты выиграл свое путешествие в ад!
Харлин Квинзель, Харлин Квинзель, Харли Квин…
Харли, Харли…
А шаги все ближе... Джокер слышит их через металлическую дверь, разделяющую коридор и комнату для сеансов. На самом деле, это была комната для допросов, но стоящие за его спиной два амбала называли ее… - Джокер нахмурился, вспоминая - комнатой лечебной терапии. Это было так мило! Джокер мог назвать еще десяток комнат такой же терапии в Аркхэме. В одной через прилепленные к вискам электроды пропускали переменный ток, в другой - через глазницы загоняли острые иглы. Прямо в мозг.
Харли Квин, Харли Квин…
Сейчас она откроет дверь, столкнется с ним взглядом, отведет его в сторону, поправит воротник врачебного халата, проведет пальцем по бейджу. Все как всегда.
А он будет улыбаться изрезанной улыбкой и смотреть прямо на нее. Ты уже поняла свою исключительность, детка? К черту врачебную этику, к черту все. Давай погрузим этот мир в хаос вместе! Хаос – это так весело! Это то, чего не хватает унылому Готэму. Мертвые шлюхи выглядят веселее, чем этот чертов город. В нем развелось так много разряженных героев, они как черви, которых насыпали в загнивающую рану. Он болен, детка, смертельно болен. Давай его вылечим?
Вместе, детка.
Вместе, Харли.
Он будет говорить ей все, что угодно. Все, что она хочет услышать.
Она зашла в комнату. Отвела взгляд, поправила воротник и бейджик с надписью «Доктор Квинзель».
Ты видишь, маленькая моя, как я жду тебя? Ты хочешь узнать, откуда у меня эти шрамы? Я вижу, как при каждом разговоре ты стараешься на них не смотреть. Наверное, ты хочешь, чтобы я не чувствовал своей ущербности? Брось, детка, они давно стали частью меня. Ты хочешь знать, откуда они, верно? Все хотят. С любопытством так сложно бороться, оно гложет-гложет-гложет изнутри.
Я расскажу тебе, маленькая… Я был школьником, я вообще был славным ребенком. И как-то под Рождество мы ставили спектакль. Знаешь, как это бывает: в роли девы Марии будущая королева бала, которая сосет учителю физкультуры, а он разрешает ей не портить маникюр на занятиях. Пластмассовые ясли. Адам - капитан бейсбольной команды с непрекращающейся эрекцией. У него действительно всегда стоял. Я даже ему сочувствовал… Наверное. Так вот… Я всегда боялся сцены. Тебе, наверное, незнакомо, это состояние, когда ты выходишь на сцену, видишь пожирающих тебя глазами людей… и не можешь вымолвить ни слова. Ни-че-го. Я должен был стоять в нелепом кульке на голове, радоваться, когда шлюха-старшеклассница прижимала к груди пластмассовую куклу и похотливо улыбалась перекачанному качку. Должен был. Радоваться. Но я так испугался, что застыл на месте и был готов намочить штаны от страха. Может, все было и не так паршиво, но позже, по дороге домой меня нагнал наш учитель. Настоящий псих. Он прижал меня к стене и спросил, почему я не улыбался. Вытащил нож и сделал эти порезы. А потом спросил: ну, и чего ты такой серьезный?
Взгляды пересекаются. Безумие заразно. Оно хуже чумы или сифилиса. Ты чувствуешь, как оно кричит? Слышишь его шепот, Харли? Слышишь, я знаю. Ты уже знаешь, что нужно делать, детка. Иди, моя маленькая, иди из этой клетки.
Доктор Квинзель послушно поднимается. Дробно стучит каблуками – лучшая прелюдия к начинающейся симфонии хаоса. Харли умная девочка, очень сообразительная. Не настолько, чтобы устоять перед влиянием психопата, но достаточно, чтобы обратить спящий Аркхэм в кошмар наяву. Тридцать пять, тридцать шесть, тридцать семь… Взмах руки – Джокер дирижирует пока еще неслышимую для остальных мелодию. Нарисованная улыбка становится шире. В предвкушении. Сорок пять, сорок шесть, сорок семь… БУМ! Доктор Квинзель все сделала правильно. Он и не сомневался. С протяжным вздохом Аркхэм погрузился во тьму. Джокер спиной почувствовал острую волну страха от двух кусков мяса. Все правильно мальчики, время начинать бояться… Все двери в Аркхэме открылись!

Отредактировано Эрика Вайс (2013-04-16 19:43:18)

+2

3

[NIC]Виктор Зсасз [/NIC][STA]Liberate tutame ex inferis[/STA][AVA]http://savepic.net/3613668.png[/AVA][SGN]Ведь убийство — это всё равно, что поздороваться за руку со Смертью и сказать ей:
«Что моё — то твоё». ©
[/SGN]Они называют это манией. Непреодолимое, жгучее желание убивать. О, как они ошибаются! То не болезнь, а подлинный зверь, запертый на тысячу замков, чудовище, томящееся за сотней стальных решёток в стенах твоего разума. Оно рычит, беснуется и рвётся наружу. Дай ему лишь раз испробовать крови, лишь раз позволь вкусить чужого страдания, — и никакая на свете сила не сумеет загнать его обратно в темницу. Оно будет требовать снова и снова, чтобы ты утолял его неистребимый голод. Это бездонная чаша, которую нельзя наполнить.
Иногда у этого демона бывает имя.
У твари, что терзала Виктора Зсасза, была сотня имен. Сто сорок два имени. Сто сорок два рта на его изрезанном шрамами теле. И маньяк помнил каждое.
Двадцать шесть — Лили Грэйс; милая малышка Лили, девчушка с глазами, словно два василька. Ей было шесть. Он душил её, и видел, как в этих глазах меркнет свет жизни; как синеют маленькие пухлые губы; как холодеют тонкие пальчики. Он обнимал её, будто куклу, свою маленькую мёртвую любовь. Здесь, на левом запястье — теперь она всегда с ним. Он зовёт её Лу.
Пятьдесят семь — Гарри Ллойд. Тощий, высокий, нескладный парень. Бедняга Гарри сдыхал долго и мучительно, лежа на грязном асфальте с распоротым животом. Виктор пожирал его плоть, как ненасытный дьявол, чтобы стать единым целым с возлюбленной жертвой. Шрам на шее почти затянулся, но убийца до сих пор в своих тревожных сновидениях иногда чувствует вкус сырого мяса на губах. Человеческое мясо на вкус напоминает телятину.
Номер сто три — безымянная блондинка. Дурнушка, угловатая и худая, похожая на мальчика, — ему она казалась прекраснее всех на свете, когда дыхание смерти баюкало её труп на руках убийцы. Так сладко было после резать ножом свою грудь. Не зная истинного, маньяк дал ей другое имя. Он звал её просто «Мой Ангел».
И все они теперь говорят с ним. Его мёртвые дети. 

«Виктор...»

Он просыпается от того, что его снова терзает голод. Моргает, выбирается из своего угла и начинает бездумно ползать по полу, на четвереньках, словно большое тупое животное. Убийца не осмеливается поднять головы, он привык не смотреть наверх — туда, где день и ночь, лишая сна и покоя, горит свет электрической лампы. Слепящий, невыносимо яркий, выжигающий глаза и мозг. И зачем ему, право, зрение? Здесь нет окон. Сюда никогда не проникает солнце. Дверь — прозрачная стена из пеногласа, в шесть дюймов толщиной, чтобы удержать то зло, что заперто внутри. Чтобы всегда был на виду. Ему ненавистно, когда эти ублюдки в белых халатах смотрят на него, со смесью презрения и страха, тычут в него пальцем. Такие невоспитанные. Такие злые. Маньяк шепчет под нос беззвучные проклятья. Бритая голова медленно качается из стороны в сторону.

Свет гаснет, и мир вокруг превращается в сплошное чернильное пятно. Сначала Виктору чудится, что он действительно ослеп; но потом до слуха доносится щелчок открывшегося электронного засова, и маньяк понимает, что произошло. Ток, как кровь по жилам, бегущий по проводам, пронизывающим старое здание, перестаёт питать сердце Аркхэма. Это Аркхэм ослеп. Это Аркхэм уснул. Он больше не властен над своими узниками.
Убийца стоит на пороге и тяжело переступает с ноги на ногу, не решаясь покинуть границ своей тюрьмы. Словно пёс, которого впервые спустили с цепи. Говорят, те, кто слишком долго был разлучен со свободой, в конце концов начинают опасаться её пуще плена.
Наконец, он выходит из камеры, воровато озираясь кругом и настороженно прислушиваясь к каждому звуку. Крадётся по коридору. Ноги его не держат, руки дрожат; мужчина не различает дороги, бредя по наитию, шатаясь, как в хмельном дыму, — от слабости, от истощения, с непривычки, что снова может передвигаться, выпрямившись в полный рост.

Зсасз проходит мимо запертой комнаты. Вдруг дверь с металлическим лязгом распахивается настежь. Виктор молниеносно отскакивает в сторону. Скалится, морща нос, тянет раздувающимися ноздрями воздух. Он видит перед собой санитара: глаза, уже привыкшие к темноте, различают край знакомой формы. Взгляд убийцы мутнеет. От накатившей ярости жарко шумит кровь в висках. Он не слышит, как в страхе вскрикивает противник, когда тяжёлое тело маньяка сшибает его с ног, и они катятся по полу, сцепившись не на жизнь, а на смерть. Зсасз ломает ему шейные позвонки, с такой же лёгкостью, как капризное дитя ломает надоевшую игрушку, — и тот безвольно обмякает под его весом. Следом в коридор выскакивает напарник убитого санитара, и убегает куда-то в темноту. Но Зсас его уже не замечает. Он смотрит в комнату. Он видит чью-то фигуру за столом, спутанные волосы и безобразную ухмылку, застывшую на чужих губах.
Бледный абрис лица убийцы, с изувеченными яростью чертами, грубыми, некрасивыми, высеченными будто из камня, попадает в луч лунного света. Недвижный взгляд проясняется, выражая подобие интереса. Отблеск давно утраченного. Виктор хмурит брови: он лишь смутно помнит, каково это — испытывать к другому существу что-то, кроме желания убить.
Маньяк готов кинуться. Искалечить. Уничтожить. Его воспалённому, изъеденному болезнью разуму давно нет дела до того, кто перед ним: смерти достоин каждый. И всё же он медлит. Атлет шести футов ростом, с выкованным телом воина — он клонит плечи к земле, глядит исподлобья, с ненавистью и опаской на странного незнакомца, не предпринимая попытки сократить разделяющее их расстояние ни на дюйм, и готов едва ли не пятиться от него. Тигр, повстречавший на своём пути гадюку: его враг слабее, но инстинкт подсказывает убийце, что в клыках этой твари таится смертоносный яд.
Зсасз его не узнаёт.

Отредактировано Остин Картер (2013-05-11 20:00:14)

+2


Вы здесь » Ищейки » Элизиум » Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетках. ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно